
$4.500/mes
Venta o Renta Casa Amoblada Cumbayá Urbanización Rincón del Valle Frente Plaza Rancho San Francisco
5 hab · 6 baños · 1.045 m²
Casa · Quito, Pichincha
Cómo funciona: elige tu ciudad, mira cada anuncio en el mapa, escribe a quien publica.
Casas2.581
Departamentos2.544
Terrenos2.060
Locales comerciales630
Quito tiene hoy 8.335 propiedades publicadas en Geo Propiedades Ecuador: 8.261 en venta y 74 en alquiler, entre 2.581 casas, 2.544 departamentos, 2.060 terrenos y 630 locales comerciales. Los precios pedidos van de $4.000 a $14.500.000. Cada anuncio muestra su ubicación en el mapa y el contacto directo de quien lo publica.
| Tipo | Anuncios | En venta | En alquiler | Precio mediano (venta) | Área mediana |
|---|---|---|---|---|---|
| Locales comerciales | 630 | 624 | 6 | $139.250 | 108 m² |
| Departamentos | 2.544 | 2.529 | 15 | $163.500 | 141 m² |
| Terrenos | 2.060 | 2.012 | 48 | $297.000 | 1.359 m² |
| Casas | 2.581 | 2.580 | 1 | $220.000 | 315 m² |
Filtra por tipo, precio y zona en el mapa, o abre la búsqueda que ya está hecha:
Publicar es gratis, con la ubicación en el mapa y el contacto directo contigo. Antes, mira qué se pide por propiedades como la tuya:
Casas, terrenos, departamentos y locales en venta y alquiler, reunidos en un solo mapa.
Publicación gratuita
Crea tu anuncio sin costo y sin comisión por la venta o el arriendo.
Una ubicación que se entiende
Añade hasta 10 fotos, marca el punto exacto o dibuja la Forma del terreno.
El contacto llega directo a ti
Recibe consultas por WhatsApp o teléfono, sin intermediarios ni comisión.
Ponle precio con datos de tu ciudad
Consulta el precio del m² calculado sobre los anuncios activos.
